Внимание!

Вы пользуетесь устаревшим браузером, подвергая Ваш компьютер повышенной опасности.
Устаревший браузер может содержать ошибки и проблемы безопасности, которые позволят вирусным программам легко проникнуть на Ваш компьютер.
Чтобы использовать все возможности этого сайта и обезопасить свой компьютер, обновите браузер.
Воспользуйтесь одной из ссылок справа для обновления своего браузера.

you are here: home  ➨  news  ➨  Новости
Актуальные версии продуктов
LOINC 2.54        
Дата релиза: 21.12.2015     
RELMA 6.12 
Дата релиза: 21.12.2015     
Новости LOINC
▲ Up one level

News, announcements, and press releases related to LOINC
Доступен премиальный членский статус LOINС! Доступен премиальный членский статус LOINС!
by Daniel Vreeman — 2014-05-20

Read More…
Стартовал новый проект по отбору наиболее распространенных лабораторных заказов «LOINC Common Orders Project» Стартовал новый проект по отбору наиболее распространенных лабораторных заказов «LOINC Common Orders Project»
by Daniel Vreeman — 2014-01-08
Различными лабораториями применяются существенно различающиеся методы использования локальных нестандартизированных кодов для описания заказов на лабораторные исследования. Систематическое и организованное использование универсального средства кодирования лабораторных заказов и результатов ЛИ, такого как LOINC, является неотъемлемым элементом в обеспечении интероперабельности между поставщиками медицинских услуг, клиническими лабораториями и лабораториями системы общественного здравоохранения.   
Read More…
LOINC 2.44 и RELMA 6.2 доступны для скачивания LOINC 2.44 и RELMA 6.2 доступны для скачивания
by Daniel Vreeman — 2013-12-27
Атвор: Дэниел Вриман (Daniel Vreeman). Последнее изменение 27.12.2013 10:19
Актуальные версии LOINC и RELMA июньского релиза 2013 года.

Read More…
LOINC 2.46 и RELMA 6.4 доступны для скачивания LOINC 2.46 и RELMA 6.4 доступны для скачивания
by Daniel Vreeman — 2013-12-27
Актуальные версии LOINC и RELMA, выпущенные 26 декабря 2013 года.
Автор: Дэниел Вриман (Daniel Vreeman). Последнее изменение: 27.12.2013 10:20

Read More…
RSNA и Regenstrief Institute приступают к унификации наименований рентгенологических процедур. RSNA и Regenstrief Institute приступают к унификации наименований рентгенологических процедур.
by Daniel Vreeman — 2013-11-26
Автор: Дэниел Вриман (Daniel Vreeman).
Ок Брук (Иллинойс, США) и Индианополис (26.11.2013) – В соответствии с заключенным договором подряда с Национальным институтом биомедицинских исследований и биоинженерии (NIBIB), разработчики двух наиболее выдающихся медицинских терминологий приступили к работе по гармонизации и унификации рентгенологической терминологии .

Read More…
HL7 и Regenstrief Institute подписали Соглашение о взаимопонимании HL7 и Regenstrief Institute подписали Соглашение о взаимопонимании
by Daniel Vreeman — 2013-11-20
Атвор: Дэниел Вриман (Daniel Vreeman).
Индианаполис - Консорциум HL7 International, глобальный орган стандартизации и обеспечения интероперабельности медицинской информации, с членством в более чем 55 странах и Regenstrief Institute, всемирно-признанная исследовательская организация в области здравоохранения и информатики, объявили сегодня о подписании соглашения о начале совместной деятельности по разработке и расширению областей применения исчерпывающих стандартов отрасли здравоохранения.

Read More…
Институт Регенстриф запускает Репозиторий терминологических соответствий сообщества Институт Регенстриф запускает Репозиторий терминологических соответствий сообщества
by Daniel Vreeman — 2013-09-19
Команда LOINC Института Регенстриф выполняет подготовку некоторых новых возможностей программного обеспечения RELMA, которые позволят использовать все терминологическое богатство сообщества пользователей LOINC.
Read More…
Regenstrief Institute и IHTSDO приступают к сотрудничеству Regenstrief Institute и IHTSDO приступают к сотрудничеству
by Daniel Vreeman — 2013-09-19
Индианополис (США) и Копенгаген (Дания): 12 июля 2012 года.
Regenstrief Institute (Институт Регенстриф), владеющий авторскими правами на кодификатор LOINC (Логические названия и коды идентификаторов исследований), наиболее распространенную международную терминологию медицинских анализов и измерений, а также Международная организация по разработке стандартов в области медицинской терминологии (IHTSDO), поставщик наиболее полной клинической терминологии здравоохранения, рассматривают возможности долгосрочного сотрудничества в целях разработки кодированного содержимого для поддержки отправки заказов (направлений на анализы) и представления их результатов в целях обеспечения компьютеризированного обмена медицинской информации.

Read More…
Подписано соглашение между Институтом Регенстриф (Regenstrief Institute) и Международной организацией по разработке стандартов в области медицинской терминологии (IHTSDO) Подписано соглашение между Институтом Регенстриф (Regenstrief Institute) и Международной организацией по разработке стандартов в области медицинской терминологии (IHTSDO)
by Daniel Vreeman — 2013-07-24
Подписано соглашение между Институтом Регенстриф (Regenstrief Institute) и Международной организацией по разработке стандартов в области медицинской терминологии (IHTSDO)
Автор записи: Дэниел Вриман (Daniel Vreeman) 

Read More…
Открытая вакансия LOINC – Разработчик контента LOINC Открытая вакансия LOINC – Разработчик контента LOINC
by Daniel Vreeman — 2013-01-09
Разработчик контента (содержимого) LOINC®
Read More…
New to LOINC? Watch the LOINC Introduction Webinar
LOINC: An Introduction to the Universal Catalog of Laboratory and Clinical Observations

Daniel J. Vreeman, PT, DPT, MSc
Runtime: 58 mins

Яндекс.Метрика