Внимание!

Вы пользуетесь устаревшим браузером, подвергая Ваш компьютер повышенной опасности.
Устаревший браузер может содержать ошибки и проблемы безопасности, которые позволят вирусным программам легко проникнуть на Ваш компьютер.
Чтобы использовать все возможности этого сайта и обезопасить свой компьютер, обновите браузер.
Воспользуйтесь одной из ссылок справа для обновления своего браузера.

you are here: home  ➨  news  ➨  Новости
Актуальные версии продуктов
LOINC 2.54        
Дата релиза: 21.12.2015     
RELMA 6.12 
Дата релиза: 21.12.2015     
Новости LOINC
by Daniel Vreeman — 2015-11-01

Автор новости:Дэниел Фрейман (Daniel Vreeman)

Институт Регенстриф (Regenstrief Institute Inc.) и bioMérieux подписали исторической соглашение о сотрудничестве.

Использование кодов LOINC позволяет лабораториям, больницам и другим потребителям решений в области диагностики заболеваний присваивать тестам одинаковые уникальные идентификаторы и использовать их согласованно и повсеместно. Стандартизация идентификации тестов поспособствует улучшению процесса оказания медицинской помощи благодаря согласованному представлению и интероперабельности обмена результатами анализов, формах их записи в электронных медицинских картах и согласованному представлению лабораторных данных при обмене медицинской информацией.

Институт Регенстриф (Regenstrief Intitute Inc.) и bioMérieux подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым специалисты Regenstrief и bioMérieux совместно проведут анализ кодов LOINC и их соответствие диагностическим решениям от bioMérieux, при необходимости подготовят новые коды.

Новаторские решения и преимущества для клиентов bioMérieux заключаются в том, что подписанное соглашение поспособствует дальнейшему использованию универсальных кодов LOINC и стандартизации передачи данных из лабораторных тест систем в лабораторные информационные системы. Сотрудничество двух организаций позволит систематизировать процесс передачи информации из диагностических устройств, обеспечит платформу для создания кросс-таблиц лабораторных тестов и кодов LOINC.

Узнайте больше о bioMérieux, LOINC и Regenstrief Institute на соответствующих веб-сайтах.


Возврат к списку

New to LOINC? Watch the LOINC Introduction Webinar
LOINC: An Introduction to the Universal Catalog of Laboratory and Clinical Observations

Daniel J. Vreeman, PT, DPT, MSc
Runtime: 58 mins

Яндекс.Метрика